Terminbuchung
Laser-Haarentfernung · Beine

Laser-Haarentfernung an den Beinen für Männer

Die Laser-Haarentfernung an den Beinen ist bei Sportlern, Schwimmern und Radfahrern gleichermaßen beliebt. Der Laser reduziert die Haare dauerhaft.

Termin buchenZurück zur Laser-Haarentfernung

Warum lohnt es sich?

Das Bein ist eine große Fläche, daher dauert die Behandlung länger. Die Haare an Unterschenkel und Oberschenkel wachsen langsamer nach als im Gesicht, deshalb sind zwischen den Behandlungen längere Pausen nötig. In Abschnitte unterteilt, kannst du den Bereich behandeln lassen, der dich stört, das ganze Bein zusammen ist jedoch günstiger.

Das Bein können wir abschnittsweise oder als Ganzes behandeln.

Preise: Beine

Beine – Preise der Laser-Haarentfernung nach Anzahl der Sitzungen
Bereich1 Sitzung3 Sitzungen6 Sitzungen10 Sitzungen
Unterschenkel26.000 HUF70.000 HUF132.500 HUF208.000 HUF
Oberschenkel28.000 HUF75.500 HUF142.500 HUF224.000 HUF
Ganzes Bein (vom Oberschenkelansatz bis zu den Zehen)46.000 HUF124.000 HUF234.500 HUF368.000 HUF
Fuß + Zehen8.000 HUF21.500 HUF41.000 HUF64.000 HUF

Das Eröffnungsangebot (−40%) wird vom Preis der ersten Behandlung abgezogen und gilt bis zum 1. Dezember 2026. Beispiel: Die erste Sitzung für den Unterschenkel kostet 15.600 HUF statt 26.000 HUF.

Pakete, die ihn enthalten:

Football Player (Unterschenkel + Achseln)33.000 HUF

Die Paketpreise gelten pro Behandlungssitzung.

Wie viele Sitzungen sind nötig?

Die komplette Behandlungsserie umfasst in der Regel 6–12 Sitzungen, je nach Haardicke und Körperregion. Die Haare wachsen nicht alle gleichzeitig, deshalb wiederholen wir die Behandlungen in Abständen, die auf deinen Haarwuchsrhythmus abgestimmt sind. Nach der Serie genügt 1 Auffrischungsbehandlung pro Jahr. Einzelheiten findest du in unserem Laser-Ratgeber.

Häufige Fragen

Was kostet die Laser-Haarentfernung an den Beinen?

Unterschenkel: 1 Sitzung 26.000 HUF, 3 Sitzungen 70.000 HUF, 6 Sitzungen 132.500 HUF, 10 Sitzungen 208.000 HUF; Oberschenkel: 1 Sitzung 28.000 HUF, 3 Sitzungen 75.500 HUF, 6 Sitzungen 142.500 HUF, 10 Sitzungen 224.000 HUF; Ganzes Bein (vom Oberschenkelansatz bis zu den Zehen): 1 Sitzung 46.000 HUF, 3 Sitzungen 124.000 HUF, 6 Sitzungen 234.500 HUF, 10 Sitzungen 368.000 HUF; Fuß + Zehen: 1 Sitzung 8.000 HUF, 3 Sitzungen 21.500 HUF, 6 Sitzungen 41.000 HUF, 10 Sitzungen 64.000 HUF. Das Eröffnungsangebot (−40%) wird vom Preis der ersten Behandlung abgezogen und gilt bis zum 1. Dezember 2026.

Wie viele Sitzungen sind für die Haarentfernung an den Beinen nötig?

Die komplette Behandlungsserie umfasst in der Regel 6–12 Sitzungen, je nach Haardicke und Körperregion. In der Beratung sagen wir dir, womit du bei dir rechnen kannst. Nach der Serie genügt 1 Auffrischungsbehandlung pro Jahr.

Lohnt es sich, das ganze Bein auf einmal zu behandeln?

Das ganze Bein kostet 46.000 HUF pro Sitzung, Unterschenkel und Oberschenkel einzeln dagegen 26.000 + 28.000 HUF. Das Football-Player-Paket enthält den Unterschenkel und die Achseln.

Buche deinen Termin

Kostenlose Beratung, Online-Buchung in wenigen Klicks.

Termin buchen
Weitere Bereiche
RückenBrustBauchSchulternBartkonturGesichtHals und NackenOhrenAchselnArmeIntimbereichLendenbereich