Terminbuchung
Laser-Haarentfernung · Intimbereich

Laser-Haarentfernung im Intimbereich für Männer

Die Laser-Haarentfernung im Intimbereich findet diskret und in gepflegter Umgebung statt, mit besonderer Sorgfalt für den empfindlichen Bereich.

Termin buchenZurück zur Laser-Haarentfernung

Warum lohnt es sich?

Für viele Männer gehört es zur Körperpflege, die Haare im Intimbereich in Form zu bringen. Der Laser lichtet das nachwachsende Haar dauerhaft aus und macht es feiner, sodass du den empfindlichen Bereich nicht regelmäßig rasieren musst. Die Einzelheiten der Behandlung besprechen wir persönlich in der Beratung.

Den Bereich können wir in Teilen oder als Ganzes im Paket behandeln.

Preise: Intimbereich

Intimbereich – Preise der Laser-Haarentfernung nach Anzahl der Sitzungen
Bereich1 Sitzung3 Sitzungen6 Sitzungen10 Sitzungen
Intim vorne21.000 HUF56.500 HUF107.000 HUF168.000 HUF
Pobacken innen9.000 HUF24.000 HUF46.000 HUF72.000 HUF
Intimbereich vorne + zwischen den Pobacken24.000 HUF65.000 HUF122.000 HUF192.000 HUF
Gesäß18.000 HUF48.500 HUF91.500 HUF144.000 HUF
Pobacken + zwischen den Pobacken24.000 HUF65.000 HUF122.000 HUF192.000 HUF

Das Eröffnungsangebot (−40%) wird vom Preis der ersten Behandlung abgezogen und gilt bis zum 1. Dezember 2026. Beispiel: erste Sitzung Intimbereich vorne für 12.600 HUF statt 21.000 HUF.

Pakete, die ihn enthalten:

Intimate (Intimbereich vorne + zwischen den Pobacken)24.000 HUF

Die Paketpreise gelten pro Behandlungssitzung.

Wie viele Sitzungen sind nötig?

Die komplette Behandlungsserie umfasst in der Regel 6–12 Sitzungen, je nach Haardicke und Körperregion. Die Haare wachsen nicht alle gleichzeitig, deshalb wiederholen wir die Behandlungen in Abständen, die auf deinen Haarwuchsrhythmus abgestimmt sind. Nach der Serie genügt 1 Auffrischungsbehandlung pro Jahr. Einzelheiten findest du in unserem Laser-Ratgeber.

Häufige Fragen

Was kostet die Laser-Haarentfernung im Intimbereich?

Intimbereich vorne: 1 Sitzung 21.000 HUF, 3 Sitzungen 56.500 HUF, 6 Sitzungen 107.000 HUF, 10 Sitzungen 168.000 HUF; Po innen: 1 Sitzung 9.000 HUF, 3 Sitzungen 24.000 HUF, 6 Sitzungen 46.000 HUF, 10 Sitzungen 72.000 HUF; Intimbereich vorne + zwischen den Pobacken: 1 Sitzung 24.000 HUF, 3 Sitzungen 65.000 HUF, 6 Sitzungen 122.000 HUF, 10 Sitzungen 192.000 HUF; Pobacken: 1 Sitzung 18.000 HUF, 3 Sitzungen 48.500 HUF, 6 Sitzungen 91.500 HUF, 10 Sitzungen 144.000 HUF; Pobacken + zwischen den Pobacken: 1 Sitzung 24.000 HUF, 3 Sitzungen 65.000 HUF, 6 Sitzungen 122.000 HUF, 10 Sitzungen 192.000 HUF. Das Eröffnungsangebot (−40%) wird vom Preis der ersten Behandlung abgezogen und gilt bis zum 1. Dezember 2026.

Wie viele Sitzungen sind für die Haarentfernung im Intimbereich nötig?

Die komplette Behandlungsserie umfasst in der Regel 6–12 Sitzungen, je nach Haardicke und Körperregion. In der Beratung sagen wir dir, womit du bei dir rechnen kannst. Nach der Serie genügt 1 Auffrischungsbehandlung pro Jahr.

Wie läuft die Behandlung im Intimbereich ab?

Vor der Behandlung besprechen wir in einer Beratung die gewünschten Bereiche und den Ablauf. Details kannst du auch in unserem Ratgeber nachlesen.

Buche deinen Termin

Kostenlose Beratung, Online-Buchung in wenigen Klicks.

Termin buchen
Weitere Bereiche
RückenBrustBauchSchulternBartkonturGesichtHals und NackenOhrenAchselnArmeBeineLendenbereich